jay891223
已采纳
要关闭三星手机的语音助手,可以按照以下步骤进行操作:1. 打开手机的设置菜单。通常可以在主屏幕上找到一个齿轮形状的图标,点击进入设置。2. 在设置菜单中,向下滚动并找到“无障碍”选项。这个选项可能位于不同的位置,具体位置取决于你使用的三星手机型号和Android版本。3. 点击“无障碍”选项后,在列表中查找“语音助手”或类似名称。点击进入该选项。4. 在打开的语音助手设置页面中,应该有一个开关按钮用来启用或禁用语音助手功能。将它切换到关闭状态即可关闭语音助手。5. 关闭后可以返回至主屏幕,并重新尝试使用手机时确认是否成功关闭了语音助手功能。如果以上步骤在您的设备上不适用,请参考您所使用三星手机型号对应的用户指南或联系三星客服获得更详细、准确的操作指导。
评论
取消
评论
